Ему 13 лет, товар со стоимостью 13500 вернул в целости и сохранности но через несколько дней, а другой не вернул но заплатил за него через несколько дней)

Несовершеннолетний украл товар со стоимостью 13500 и товар со стоимостью 4200, какое у него будет наказание кроме учëта? (Ему 13 лет, товар со стоимостью 13500 вернул в целости и сохранности но через несколько дней, а другой не вернул но заплатил за него через несколько дней)

, Матвей, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Матвей!

какое у него будет наказание кроме учëта?

 никакого, потому что

Ему 13 лет

 по сумме похищенного содеянное подходит под уголовную ответственность, но лица, не достигшие 16 лет, не подлежат ни административной, ни уголовной ответственности за хищение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).