Хочу спрсоить, в каких случаях учитель имеет право поставит оценку 2, не проверяя работу?

Хочу спрсоить, в каких случаях учитель имеет право поставит оценку 2, не проверяя работу? Недавно была контрольная работа, учитель заметил меня, как я повернулся в сторону окна и подумал что я списываю. "Прозвучала моя фамилия" сдает работу. как бы я не пытался оправдаться, я все равно списывал(по словам учителя) мне дали возможность дописать до конца, но работу проверять не стали и молча поставили 2...

, Егор Разуваев, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Учитель не имеет права поставить оценку без проверки работы, так как это нарушает принципы оценивания и может рассматриваться как проявление необоснованного субъективизма. В вашем случае, если вы считаете, что учитель не оценил вашу работу объективно, вы можете обратиться к администрации школы или куратору курса для разрешения этой ситуации. Они могут провести дополнительную проверку вашей работы и принять решение о выставлении более справедливой оценки. Кроме того, если вы чувствуете, что вас было несправедливо обвинено в списывании, вы также можете представить свою позицию и предоставить доказательства своей невиновности.