Кто имеет право наследования его собственности?
Здравствуйте, у меня умер двоюродный брат, он был не женат, детей нет, родителей нет в живых. Кто имеет право наследования его собственности? У него из наследников третьего порядка две тети, одна из них моя мать( нет в живых) Есть ли у меня право наследования?
, Ксения, г. Иваново
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследство делится на двоих — на тетю и на вас.
Вы наследуете долю, которую получила бы ваша мать. Это называется наследованием по праву представления.