Поступила заявка на разработку сайта по продаже "алкогольной продукции дистанционно" у клиента как я понял

Поступила заявка на разработку сайта по продаже "алкогольной продукции дистанционно" у клиента как я понял нет никаких разрешений, лицензий и вообще нет физического магазина, ему нужна именно продажа онлайн и доставки алкоголя, я предложил сделать сайт витрину без возможности удаленной продажи и доставки, паровозом ехать с группой лиц по предварительному сговору я не хочу, у клиента цель именно доставки. Что в договор написать такого юридически умного что бы не быть соучастником сего процесса, я выступаю лишь как разработчик сайта.

, Максим Максельянов, г. Тюмень
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Так и написать в разделе «предмет договора» — разработка сайта и все.

Всего доброго!

Максим Максельянов
Клиент, г. Тюмень
здравствуйте, я заключил договор, получил деньги но не приступал к работе совсем, сейчас пришло письмо с логотипом, вижу что письмо пришло из полиции, что мне делать в этом случае?

Это не полиция прислала. Похоже, что на вас пытаются психологически надавить для уплаты денежных средств. Предложите в ответ на это письмо обратиться в суд для решения спора.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Производство и реализация алкогольных напитков в России регулируются Федеральным законом №171-ФЗ. Согласно Статье 16, пункта 2 2, подпункту 14, продавать алкоголь через нестационарные торговые объекты, дистанционным способом- запрещена.

Вы лишь заключаете договор на разработку сайта, всё остальное- его проблемы.

 Вы ничего не продаете, ничего не рекламируете с вашей стороны нарушений нет.

Максим Максельянов
Клиент, г. Тюмень

полиция такие фото не рассылает

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

думаю, что при желании несложно доказать, в каком состоянии Вы передали сайт.

Есть возможность передать его с пустыми карточками?

Максим Максельянов
Клиент, г. Тюмень
карточка будет, фото, описание, цена, как в красном и белом это же не запрещено, а что нужно доказывать? что вы имели ввиду?

что вы создали шаблон сайта, а чем наполнили заказчики — их дело.

может, неточно выразилась: карточки без наполнения товаром, все равно же они сами будут загружать со временем