Поступила заявка на разработку сайта по продаже "алкогольной продукции дистанционно" у клиента как я понял
Поступила заявка на разработку сайта по продаже "алкогольной продукции дистанционно" у клиента как я понял нет никаких разрешений, лицензий и вообще нет физического магазина, ему нужна именно продажа онлайн и доставки алкоголя, я предложил сделать сайт витрину без возможности удаленной продажи и доставки, паровозом ехать с группой лиц по предварительному сговору я не хочу, у клиента цель именно доставки. Что в договор написать такого юридически умного что бы не быть соучастником сего процесса, я выступаю лишь как разработчик сайта.
Доброго времени суток! Так и написать в разделе «предмет договора» — разработка сайта и все.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Производство и реализация алкогольных напитков в России регулируются Федеральным законом №171-ФЗ. Согласно Статье 16, пункта 2 2, подпункту 14, продавать алкоголь через нестационарные торговые объекты, дистанционным способом- запрещена.
Вы лишь заключаете договор на разработку сайта, всё остальное- его проблемы.
Вы ничего не продаете, ничего не рекламируете с вашей стороны нарушений нет.
Добрый день,
думаю, что при желании несложно доказать, в каком состоянии Вы передали сайт.
Есть возможность передать его с пустыми карточками?
Это не полиция прислала. Похоже, что на вас пытаются психологически надавить для уплаты денежных средств. Предложите в ответ на это письмо обратиться в суд для решения спора.