Добрый день.
Исходя из сказанного, в действиях лица усматривается ряд нарушений.
Напомню, что прием вёлся в частном порядке, доказательства того, что что я у него была — переписки и рецепты.
В данном случае, с Вами предполагалось заключение договора на оказание платной медицинской услуги, как того требует Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»
16. Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.
17. Договор должен содержать:
в) перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором;
Таким образом, в договоре должен быть указан объем оказываемых Вам медицинских услуг, определена их стоимость.
Их оказание осуществляется при наличии информированного добровольного согласия потребителя, которое от Вас предполагалось получить также в письменном виде.
При получении платы, в обязательном порядке предполагается выдача кассового чека, что соотносится с требованиями ст. 1.2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».
С учетом данных обстоятельств Вы не лишены права подать жалобу в ФНС по факту нарушения со стороны ИП кассовой дисциплины.
Мне показалось, что доктор очень сильно вплетает в свою работу личные моральные установки. Также на протяжении всех приемов спрашивал, есть ли у меня мужчина? Почему нет? Как моя сексуальная жизнь? Мастурбирую ли я, на последнем приеме прямо сказал, что я должна найти сексуальное партнёра и купить секс-игрушки, и что женщина моего возраста обязательно должна иметь полового партнёра и регулярно заниматься сексом, потому что все проблемы — от его отсутствия. Мне было очень некомфортно от подобного интереса к моей личной жизни.
В указанном случае, врач должен был учитывать требования ст. 84 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
3. При оказании платных медицинских услуг должны соблюдаться порядки оказания медицинской помощи.
А также соблюдать правила этики при оказании медицинской помощи, что определено в ст. 6 данного закона
1. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем:
1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации;
и в ст. 73
1. Медицинские работники и фармацевтические работники осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, руководствуясь принципами медицинской этики и деонтологии.
Требования которой предопределены в «Кодексе профессиональной этики врача Российской Федерации»
(принят Первым национальным съездом врачей Российской Федерации 05.10.2012).
В отношении неэтичного поведения врача, а равно оценки его профессиональной деятельности — Вы можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, который в рамках имеющихся у него полномочий при осуществлении государственного контроля вправе применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушения обязательных требований.
С учетом того, что
Наблюдаюсь у другого врача, который кстати, отменил половину препаратов, так как они излишние и дублируют друг друга, как оказалось.
Также Вы не лишены права обратиться в суд с требованием основанным на оказании Вам услуг ненадлежащего качества оказанной Вам услуги.
Свои требования Вы основываете на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой Вы можете потребовать:
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
В обоснование своих требований Вы можете использовать заключение врача у которого наблюдаетесь сейчас и обоснование причин отмены назначенных лекарственных препаратов.
Одновременно с заявлением одного из указанных требований Вы вправе требовать компенсацию морального вреда и возмещения причиненных Вам убытков.
С иском Вы вправе обратиться в суд по месту Вашего жительства.
Если в ходе проверки будут установлены нарушения правил оказания медицинских услуг, и Вам в ответе об этом будет сообщено, то возможно будет обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, т.к. сфера оказания гражданам медицинских услуг подпадает под урегулирование Законом РФ «О защите прав потребителей».
Так, Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг и потребовать возврата денежных средств, которые Вы оплатили, если будет установлено, что услуги были Вам оказаны некачественно, а также Вы вправе выставить требования о компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
А результаты проверки Росздравнадзора можно использовать в качестве доказательств Ваших доводов.
Общий сайт ведомства по ссылке:
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (roszdravnadzor.gov.ru)
www.roszdravnadzor.gov.ru
Если Ваш регион проживания — Санкт-Петербург, как отражается на сайте, то
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения :: Главная страница (roszdravnadzor.gov.ru)
78reg.roszdravnadzor.gov.ru
Обращение возможно направить электронно.