Здравствуйте если подали иск по задолженности по обслуживанию мкд долг оплатили но уже назначили судебное заседание какие действия меня как юриста?

, Анастасия, г. Владивосток
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В случае удовлетворения исковых требований в процессе рассмотрения спора, вам необходимо представить отзыв на исковое заявление, в котором указать, что задолженность погашена и приобщить к материалам дела документы, подтверждающие погашение задолженности.

Суд вынесет определение о прекращении производства по делу, в связи с отсутствием спора, которое вступит в силу через 15 дней.

С уважением, Соков Д. А.

Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете подать заявление об отзыве искового заявления.

Затем, Вы можете запросить справку в суде для налоговой о том, что исковое заявление не рассматривалось, чтобы вернуть оплаченную госпошлину.

Затем, на основании статьи 333.40. Налогового кодекса РФ напишите заявление в налоговую инспекцию о возврате излишне оплаченной госпошлины и приложите справку из суда.

Если ответ был Вам полезен, прошу поставить положительную оценку.