Как доказать факт работы и включить в стаж годы работы в Казахстане в 1992-1993гг, если из доказательств есть только запись в трудовой книжке

Как доказать факт работы и включить в стаж годы работы в Казахстане в 1992-1993гг, если из доказательств есть только запись в трудовой книжке. Без исправлений, печати видны, на русском языке. Архивных справок нет.

, Наталья, г. Ульяновск
Александр Гагаузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если у вас есть запись о работе в трудовой книжке, то это уже является доказательством того, что вы работали в указанный период времени. Если запись в трудовой книжке не вызывает подозрений и не содержит исправлений, то она может использоваться в качестве доказательства вашего трудового стажа.

Если у вас нет других документов, подтверждающих вашу работу в указанный период времени, то можно обратиться в соответствующие органы, ответственные за регистрацию трудовых отношений, с запросом о предоставлении архивных справок. Однако учитывая, что указанный период времени был более 20 лет назад, существует вероятность, что требуемые архивные документы могут быть утеряны или недоступны.

Также может помочь свидетельское показание от коллег, которые работали с вами в указанный период времени и могут подтвердить факт вашей работы. В любом случае, я бы порекомендовал вам обратиться ко мне в чат, для более детального изучения вашего вопроса. Я всегда буду рад помочь!