Помимо арендной платы и коммунальных платежей, заплатила обеспечительный платёж около 27 т р Арендаторы начали брать большие доплаты, тогда я написала заявление, что буду съезжать 31 мая
Здравствуйте, нужна помощь.
Открыла самозанятость, сняла помещение в аренду. Под ателье.
Помимо арендной платы и коммунальных платежей, заплатила обеспечительный платёж около 27 т р
Арендаторы начали брать большие доплаты, тогда я написала заявление, что буду съезжать 31 мая.
Они тогда потребовали 57 т р на ремонт, то есть 27 обеспечительный платёж и ещё доплату в 30 с коп. И за электроэнергию в повышенном размере.
Помещение в былом виде, не испачкано, не поцарапано. Куда обращаться?
И можно ли передумать съезжать, после подачи заявления
Несение расходов на осуществление текущего ремонта арендованного помещения осуществляется в соответствии с условиями заключенного договора.
Согласно п. 2 ст. 616 ГК РФ
В любом случае, если арендатор не согласен с требованиями арендодателя об осуществлении ремонта, предъявляемыми к нему в связи с причинением ущерба помещению в период арендного его использования, арендатор имеет право отказать в удовлетворении такого требования.
В этом случае арендодатель вправе отстаивать свои права уже в судебном порядке и обосновывать и доказывать предъявляемые к арендатору требования.