Здравствуйте, вопрос такой, можно ли, в свидетельстве рождения в графе "Отец", не вписывать отца, если супруги
Здравствуйте, вопрос такой, можно ли , в свидетельстве рождения в графе "Отец", не вписывать отца, если супруги в официальном браке, причина что бы не вписывать-развод, он избил супругу, и заявление подавали.
, Виталий Соснин, г. Соль-Илецк
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Нет, так нельзя
В соответствии с ч.1 ст.51 Семейного кодекса РФ :
Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/062dc2e007c56e8d7bef623d85e867a4b0e99a1d/