И они решили сократить ставку нам, почтальёнам до 0, 5
Здравствуйте!
Я работаю почтальоном, в работе 20 домов, норма не больше 9, есть много организаций.
В сентябре 21го, мною и организацией Почта России, был заключён тр.договор на полную ставку (1,0) и бессрочный.
Месяц назад начальник ОПС поставила в известность, что будет сокращение по всем структурам, включая и в самом головном.
Но руководители не хотят прощатся с насижиных и теплых мест, и решили сократить на "земле".
Начальник предоставил давно "висящую" стовку зама, но их это не удовлетворило!
И они решили сократить ставку нам, почтальёнам до 0,5. Объёмы оставляют такими же.
Имеют ли право?
Могу ли я отказаться? И чем мне этот отказ грозит?
, Светлана, г. Новосибирск