Если подписала, то значит согласилась заплатить за их услуги в общем размере 145 000 рублей?

Покупали квартиру, обратились в риэлторскую компанию "Ледон". Нашли квартиру от застройщика. Цена по договору 6350000 руб. Риэлтор сообщила, что еще нужно будет внести 100000 отдельно наличными за отделку. Покупка еще и в ипотеку дело хлопотное. В итоге эти сто тысяч прошли по договору Ледон, как за оказание услуги по сопровождению сделки по приобретению. В общем поле сделки я только поняла что оплатила и подписала два договора на сопровождение сделки по приобретению на 45 000 рублей и на 100 000 рублей. Законно ли это? Если подписала, то значит согласилась заплатить за их услуги в общем размере 145 000 рублей???? Можно что то сделать в этой ситуации.

, Стас, г. Омск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Похоже риелтор ввел вас в заблуждение путем обмана.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по факту возможного совершения мошеннических действий.

Кроме того, может обратиться в суд с иском о расторжении договора/договоров и возврате необоснованно оплаченных денежных сумм.

Для более точного и полного прогноза, нужно изучить подписанные вами договоры.

Можете обратиться ко мне в чат за правовой помощью