Поставщиком или обязаны отклонить?

Здравствуйте

Была подана заявка на участие от поставщика по 223фз но не прикреплён устав . Можем ли мы заключить договор с жим. Поставщиком или обязаны отклонить?

, Алена, г. Оренбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алена! Доброго! Так, а условиями участия было предусмотрено предоставление Устава или как?

Если да, то могут и отклонить (см. федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ
«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»: https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=75448B8146B2B9245244B1E7228C44B1&SORTTYPE=0&BASENODE=1-1&ts=onEkfbTg9oAfn99M1&base=LAW&n=415282&rnd=fbfyEQ#igbkfbTIFxkMBNRh1)

По уму надо вникать в документы. Ссылки можете дать?

Алена
Клиент, г. Оренбург
Устав прописан в требуемых документах (учредительные документы) но поставщик забыл прикрепить и отправил сейчас по электронной почте. Если мы сейчас заключим договор с этим участником (уверены в не. На 100%) мы нарушаем закон или это не предусмотрено законом?
Алена
Клиент, г. Оренбург
Закупка 272210 на ртс тендер Обслуживание тепловых сетей Муп ккх Поставщик муп тепло
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алена!

ФЗ №223 не предусмотрены  такие   основания для отклонения заявки, как непредоставление   заказчиком  устава общества.

Поставщиком или обязаны отклонить?

У Вас нет такой обязанности отклонять заявку из-за несвоевременного предоставления устава.

мы нарушаем закон или это не предусмотрено законом?

Закон Вы не  нарушаете,  отклонение заявки из-за непредоставления устава не предусмотрены ФЗ №223