8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Например, если там сказано, что жена не имеет права претендовать на имущество Фио

момент его смерти у него была жена, с которой у них был в середине брака составлен брачный договор. По этому договору было разделено имущество и сказано, что жена не может претендовать на имущество Фио. Через некоторое время отец покупает квартиру и оформляет ее на свою мать. В итоге сначала умирает его мать, а спустя 4,5 месяца он сам. Мы вступаем в наследство бабушки. И вот вопрос: может ли его жена претендовать на бабушкино наследство при наличии брачного договора??? Насколько важны формулировки в самом брачном договоре. Например, если там сказано, что жена не имеет права претендовать на имущество Фио. Является ли наследуемое отцом имущество от матери его имуществом (на момент ее смерти он был жив, заявление написал, в наследство не успел вступить - умер) и может ли жена требовать часть квартиры от бабушки?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Похожие вопросы
Я понимаю, что мама не строила дом, который продали, но какое отношение очень бывшая жена на нее претендует?
Добрый вечер. Моя мама вышла замуж 14 лет назад, у ее нынешнего мужа был дом, в этом году они его продали и купили квартиру. Обоим уже за 80 лет. Сегодня объявилась его бывшая жена, с которой он в разводе более 30 лет. При разводе у них имущества никакого не было, вообще. Т.е. делить было нечего. Сейчас она хочет долю. Это как?? Я понимаю, что мама не строила дом, который продали, но какое отношение очень бывшая жена на нее претендует? Дом он строил через много лет после развода и уже повторного брака
, вопрос №4857541, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права?
Добрый день! Подскажите в течение какого времени после протокола от ГИБДД по статье 12.2 часть 2 (номер был испачкан снегом) должны вызывать в суд? Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права? Спасибо за ответ!
, вопрос №4856910, Oleg, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли более 70%, в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя
Добрый вечер! Ситуация у меня такая:у меня арестовали карту по услугам ЖКХ, сегодня пришла зарплата и через минут 5-10 премия. Сняли более 70%,в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя. Я спросила как я могу вывести средства если программа в мобильном приложении не дает вывода-это во первых; а во-вторых-в городе глушат интернет и можно зайти в приложение только дома, с домашнего интернета.
, вопрос №4856179, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мастер пришёл покрутил мой роутер, сказал что он не подходит, нужно ставить компании роутер, я согласилась, но
Здравствуйте, ситуация такая, что сделала заявку на подключение интернета, изначально был свой роутер. Мастер пришёл покрутил мой роутер, сказал что он не подходит, нужно ставить компании роутер, я согласилась, но мастер не уведомил меня , что роутер оформил в рассрочку на меня по моему паспорту, без моего согласия даже. Никакие документы я не подписывала, всё электронно. Теперь захотела расторгнуть договор, но они мне обязывают выкупать по полной стоимости роутер, 7200 , я с этим не согласна. Куда обращаться?
, вопрос №4855734, Наталья, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2023