Добрый день
Перевод.законен, если речь идет о дарении.
Это следует из статей 9 ФЗО валютном регулировании и валютном контроле в соответствии с которой между резидентами разрешены
1) операций, предусмотренных… частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона
И статьей 14 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле .
3. Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами — резидентами через банковские счета в уполномоченных банках,… за исключением следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом:
2) дарения валютных ценностей супругу и близким родственникам;
Т.е. переводы при дарении между супругами с зарубежного счета на зарубежный счет законны в любом случае .
При этом если срок нахождения за пределами РФ 183 дня и более ограничения снимаются в любом случае.
Таким образом переводом с зарубежного счета одного супруга на зарубежный счет другого супруга полностью законны и не нарушают валютного законодательства .
Нарушений при переводе со счета супруга за пределами РФ на счет супруги за пределами РФ не будет. Это законная и разрешенная валютная операция.
Все остальные моменты, а деталей и нюансов масса, могут быть разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Вы вопрос прочитали? Речь о переводе с иностранных счетов.