8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Скажите пожалуйста это законно?

Здравствуйте. Я работаю геодезистом в горнодобывающей компании, меня перевели с одно участка работы на другой. При переводе повысили районный коэффициент и северную надбавку, но в тоже время уменьшили часовую тарифную ставку. Скажите пожалуйста это законно? И имеют ли они такое право?

, Константин, г. Чита

Здравствуйте, Константин!

Изменение тарифной ставки — это изменение условий трудового договора. 

А  о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ, это предусмотрено ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации .

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, это законно со стороны УК?
Здравствуйте. Купили чуть больше года дом в поселке. У нас тут управляющая компания. Называет себя владельцем поселка.Заключили договора со всеми жителями. Мы должны каждый месяц платить ей 2200 за оказание услуг ( пользование дорогой, сетью водоснабжения, шлагбаум ( он не работает), дорог у нас нет и сказали , что не будет, мусор не вывозится, сказали что это наши проблемы. За врезку в сеть водоснабжения мы платили, так как оказывается, собственник водонапорных башен УК. Нам выставили счет в апреле с января по 2200, квитанции не присылали, теперь требуют заплатить всю сумму, иначе будут проблемы с водой и запретят ездить по дороге. На вопрос по какому тарифу они рассчитывали эту выплату, не отвечают.Подскажите пожалуйста, это законно со стороны УК?
, вопрос №4976606, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если в договоре МФО прописано что обязаны уплатить после 14 дней ещё 2 платежа, а я хочу закрыть договор сейчас.это законно?
Подскажите пожалуйста,если в договоре МФО прописано что обязаны уплатить после 14 дней ещё 2 платежа,а я хочу закрыть договор сейчас.это законно?они ссылаются о предупреждение за 30 дней.
, вопрос №4974012, Виктория, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если установлены лежачие полицейские, в виде гор асфальта, с решения общего собрания или согласования с правлением СНТ, то всё это законно?
Если установлены лежачие полицейские, в виде гор асфальта, с решения общего собрания или согласования с правлением СНТ, то всё это законно?
, вопрос №4971061, VLADIMIR KHRISTOFOROV, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в поселке на первом этаже трехэтажного дома и хочу установить под окнами скамейки и столик это законно или нет
Я живу в поселке на первом этаже трехэтажного дома и хочу установить под окнами скамейки и столик это законно или нет
, вопрос №4969570, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, устроился на работу, отработал определённое время, и были пропуски 5 дней, потом приехал обратно работать, работаю по сей день, но лишили заработной платы на 100%, это законно?
Здравствуйте, устроился на работу, отработал определённое время, и были пропуски 5 дней, потом приехал обратно работать, работаю по сей день, но лишили заработной платы на 100%, это законно? Период прогула с 9 мая, по 17 мая
, вопрос №4968405, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2023