Будет ли действовать отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте. Сын заканчивает СПО, идёт служить по контракту год вместо срочной службы. Далее планирует поступать на высшее образование на очную форму обучения. Будет ли действовать отсрочка от мобилизации?
, Надежда, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, если высшее образование (бакалавр, специалист) получать впервые, т.е. нет диплома бакалавра, диплома специалиста. форма обучения — очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию
Основание:
Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“
С уважением,