Вопрос, правомерна ли просьба следователя, при чем квартиру не опечатали?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдавала квартиру, от соседки узнала что у квартиросьемщика был обыск, через знакомого полицейского узнаю что и правда квартиросъемщика задержали, и что следователь просит в квартиру пока не входить и ни чего не трогать, а также сроков ни каких не говорит. Вопрос , правомерна ли просьба следователя, при чем квартиру не опечатали? Или как быть дальше?
, Мира, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Мира!
Пишите ходатайство следователю о допуске в квартиру собственника. Если откажет — обжалуйте в судебном порядке.
Но по сути — квартира не опечатана, вас о ее статусе никто не предупреждал.