Подскажите кто в этом случае прав?
Здравствуйте. Я вступил в товарно-денежные отношения с интернет-магазином. Магазин предоставил мне данные карты сбербанка России на которую я и перевел за товар требуемую магазином сумму. То есть совершил перевод денег от физического лица физическому лицу по факту. Банк подтвердил перевод чеком. Я запросил магазин подтвердить получение денег от меня электронным кассовым чеком с указанием 100 процентной предоплаты, но магазин ссылается , что мне достаточно чека от сбербанка для подтверждения нашей сделки. Подскажите кто в этом случае прав? С уважением Дмитрий.
Здравствуйте. Интернет-магазин оформляется на юридическое лицо либо Индивидуального предпринимателя. Соответственно перечисление денежных средств на карту физическому лицу не является подтверждением оплаты товара надлежащим образом. Вам необходимо через свой банк потребовать возврата уплаченной Вами суммы как ошибочного перевода не тому лицу, кому хотели перевести деньги за товар. Утверждение продавца товара, что перевод ваших денег физлицу может быть подтверждён только в том случае, если это лицо является ИП и к нему и на него зарегистрирован данный интернет-магазин. Если у Вас возникнут вопросы либо Вам будет необходима помощь юриста с 20-ти летним юридическим стажем, то обращайтесь ко мне в чат либо на почту.