Ведь должен же быть отсыпной выходной и уже отпуск?
Здравствуйте! У меня муж 15 мая работает сутки и с 17 мая уже стоит отпуск .ведь должен же быть отсыпной выходной и уже отпуск?
, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации работодатель, предоставляя работнику право на отпуск, забыл предоставить работнику право на отдых после рабочей смены, поэтому у Вас есть право на данный день отдыха, после окончания очередного оплачиваемого отпуска, который работодатель должен Вам предоставить и поставить в табеле учета рабочего времени, до выхода на работу, работник в своём письменном заявлении может напомнить работодателю о своём праве на день отдыха. Также данный вопрос Вы можете уточнить в отделе кадров Вашего работодателя.
Доброго Вам дня.