Здравствуйте у меня такой вопрос могут ли в магазине списывать всю зарплату и аванс
, Ирина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ирина!
Могут / не могут — это лишь вопрос вероятности, которая зависит от разных факторов — глупости (если оформление официальное и зарплата белая) или наглости (если работаете неофициально) работодателя, вашей настойчивости в отстаивании своих прав.
По закону размер удержаний из заработной платы не может превышать 20% от каждой выплаты, а в случаях, установленных федеральными законами, — 50%, при взыскании алиментов - 70%.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.