Могу ли я принимать оплату через свой сайт по интернет эквайрингу, если работаю на патентной системе налогообложения или это будет считаться интернет торговлей, которая на патенте запрещена?

У меня ИП. Я фотограф . Провожу фотосессии. Могу ли я принимать оплату через свой сайт по интернет эквайрингу, если работаю на патентной системе налогообложения или это будет считаться интернет торговлей , которая на патенте запрещена ?

, Александр, г. Москва
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Письмо Минфина России от 11.02.2021 N 03-11-11/9191

В этой связи в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг фотоателье с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в частности с предоплатой данных услуг заказчиками через интернет-сайт по системе интернет-эквайринга, и дальнейшим получением готового заказа в торговом зале фотоателье при условии соблюдения положений главы 26.5 Кодекса может применяться ПСН.