Когда ему сделали замечания и заставили убрать
Здравствуйте . Рядом с домом через дорогу есть земля , не кем не используется и туда сосед кидает мусор . Когда ему сделали замечания и заставили убрать. На что он сказал земля не моя и убирать не буду где моя земля у меня стоит забор. Я решила взять эту землю по программе Дальневосточный гектар. Пошла в администрацию и на писала на эту программу . Мне дали эту землю и оформили по программе Дальневосточный гектар ,под строительство гаража. Тут сосед говорит что эта его земля , и что я должна была спросить его. Администрации мне говоря что это не его . Он не сделал менживание , границ нет . И на основание чего мне дали эту землю . У него есть документы
1)Зарегистрировано право собственности
2)Земельный участок стоит накадастровом учете без определённых границ
Нет фактического ограждения он только знает что его 25 соток а вкокую сторону и где они начинаются он не знает так как не делал менживание. И на этой земле не ведется хозяйственная деятельность. Щас в суде говорят что мы нарушили закон . Адвокат спарашивант почему мы у него не спросили разрешения на менживание. У меня вопрос мы нарушили закон . Уже столько в ложили труда плиты перевезли убрали , засыпали яму .Теперь у меня заберут этот кусочек земли или я могу оспорить и доказать что это не его земля.Что нужно делать. Подскажите пожалуйста . Буду Вам благодарна ответ.
Здравствуйте Наталья!
Межевание — это работы по установлению границ земельного участка, их восстановлению и закреплению на местности, а также определению его местоположения и площади.
Главный документ, подтверждающий межевания участка – это межевой план. Он содержит схемы и описания. Конфигурация участка, масштаб, цвет линий, условные обозначения при подготовке межевого плана должны соответствовать определенным требованиям, установленным законодательством.
Какие правоустанавливающие документы на земельный участок есть у соседа?