Рублей и 15% на доход сверх 5 миллионов?
Мне нет 18 лет. Я вложил деньги в акции через брокера. До дня рождения я заработаю приблизительно 2.5 млн рублей и после совершенолетия ещë столько же. Вопрос: с точки зрения закона всë нормально? что скажет налоговая помимо уплаты 650 тыс. рублей и 15% на доход сверх 5 миллионов?
, Егор, г. Барнаул
Андрей Власов
Вопрос: с точки зрения закона всë нормально? что скажет налоговая помимо уплаты 650 тыс. рублей и 15% на доход сверх 5 миллионов?
Егор, добрый день! Да, все нормально исходя из описания. Если доход будет в виде стоимости приобретенных акций то он не рассматривается как доход и не облагается налогом пока не будет в результате продажи зафиксирована прибыль.