Как правильно подать заявление в полицию на почеркведческую экспертизу, что у нас было судебное заседание и в ходе которого выявлены факты подлог документов подписи почерка?
Как правильно подать заявление в полицию на почеркведческую экспертизу, что у нас было судебное заседание и в ходе которого выявлены факты подлог документов подписи почерка? Ну вот от наркологического диспансера как правильно это все оформить и написать
, Юлия, г. Владивосток
Данис Габдраупов
Здравствуйте, Юлия!
Ваше заявление должно быть формализовано в виде письменного обращения и адресовано в полицию (или следственный комитет, если дело уже находится на стадии расследования). Обычно такое заявление составляется в произвольной форме, но следует включить определенные элементы:
- В начале заявления укажите куда вы его направляете (название органа), а также свои персональные данные: ФИО, дата рождения, адрес проживания.
- Ясно и четко изложите суть вашего заявления. Опишите обстоятельства, которые привели вас к подозрению о подделке подписи. Укажите, в чем конкретно вы видите признаки подделки. Если возможно, предоставьте копии подозрительных документов.
- Напишите, что вы просите проведения почерковедческой экспертизы для установления подлинности подписи.
- Укажите дату и подпишите заявление.
- После составления заявления его необходимо передать в полицию лично или отправить почтой с уведомлением о вручении.
Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Буду рад вам помочь! Оцените, пожалуйста, мою консультацию.