Или судья мне тем самым сократил испытательный срок и получается он подпадает под пункт (а)?
Здравствуйте, вопрос такой, меня осудили пару лет назад к 4 месяцам ограничения свободы с испытательным сроком на 6 месяцев, в справке МВД указано к 4 месяцам ограничения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев, в приговоре нет ни слова об условном осуждении, изучая статью 86 УК РФ я не могу понять судимость погашена согласна ст 86 ч.3 пункту (а) или пункту (б)? просто получается зачем назначать испытательный срок если он и так после отбытия будет присутствовать согласно пункту (б)? Или судья мне тем самым сократил испытательный срок и получается он подпадает под пункт (а)?