В 2001 году меня посадили я был женат и было двое детей, жили в квартире которую я получил на производстве и

В 2001 году меня посадили я был женат и было двое детей,жили в квартире которую я получил на производстве и закрепил за собой так как ветеран и имел инвалидность,ордер на меня был,пересмотрели приговор и освободили через 1,5года по приходу домой жена уговорила меня отказатся от доли в пользу ее и детей ,оформили у нотариуса в 2002 году при этом скрыла что развелась со мной еще в 2001 году ,как только переоформил отказ начала угрожать что посадит и не давали мне житья я выписался уехал она приватизировала квартиру,впоследствии через четыре года ввидуденежных проблем у нее она уговорила меня вернутся ,и на тот момент я не знал что она со мной в разводе,с 2008 по 2016 прожили вырастили детей и она опять не давала мне житья я уехал чтоб не конфликтовать и работаю по вахте 10/2 месяцев сейчас узнал из интернета что она меня выписывает на улицу уже есть решение,,как мне быть ?квартиру получал я ,я в ней всегда проводил ремонты,сейчас читаю в интернете что у нее вообще не было права на эту квартиру не является совместным имуществом

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сейчас читаю в интернете что у нее вообще не было права на эту квартиру не является совместным имуществом

 Добрый день!

Данная квартира первоначально была не приватизированная т.е. предоставлена вам по договору соцнайма, вы на правах нанимателя квартиры вселили свою жену как члена семьи и вот тут она уже стала обладать такими же правами как и вы, в том числе участвовать в приватизации. Соответственно, если вы снялись с регистрации и в это время ваша жена приватизировала квартиру на себя и детей, то ваша жена стала собственником квартиры и то, что это не совместное имущество к этому делу отношения не имеет.

Сергей
Клиент, г. Москва
Она скрыла что развелась до отказа мною о приватизации то есть я отдал свою долю или квартиру чужому человеку