Можно расторгнуть кредитный договор и что для этого нужно?

Добрый день! 12.05.2023 г оформили кредит на услуги стоимостью 42373,80. оформили рассрочку на 12 мес. Ежемесячный платеж 3990,00 руб. Первый платеж 10.06.2023 г. Можно расторгнуть кредитный договор и что для этого нужно?? Я хочу отказаться от абонемента (услуг) на тренировки в студии Levita

, Гульнар Салаватовна Салаватуллина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гульнар Салаватовна Салаватуллина!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.