Добрый день, работаю по контракту, хочу уволиться по причине того, что моя жена со мной развелась, и оставила на мое попечение несовершеннолетнего ребенка, как это по закону можно сделать?

, Эльвира, г. Тамбов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эльвира!

Нет. В настоящее время есть 3 основания для увольнения

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.