Почему именно сотрудник остановивший транспортное средство должен оформлять протокол об отстранении от управления транспортным средством
Почему именно сотрудник остановивший транспортное средство должен оформлять протокол об отстранении от управления транспортным средством.
, Станислав, г. Екатеринбург
Наталья Шелепова
Здравствуйте Станислав!
Согласно статьи 27.12 КоАП РФ. Отстранение от управления транспортным средством – мера наказания за совершение ряда административных правонарушений, влекущая за собой временное лишение права водить автомобиль. Ограничение может быть наложено на водителя любого ТС.
Основания для отстранения от управления транспортным средством фиксируются в постановлении, которое составляют сотрудники ГИБДД, обнаруживший правонарушение. Отстранить человека от вождения можно лишь с соблюдением установленных норм