Младший воспитатель, обязан питаться в государственном садике платно?
младший воспитатель, обязан питаться в государственном садике платно?
И законно ли это?
, Гузель, г. Москва
И законно ли это?
Добрый день Гузель!
Ни в одном нормативном акте федерального уровня нет указания на обязанность сотрудников ДОУ питаться по месту работы и платить за это.
Если в Уставе ДОУ, и других локальных документах отражена такая обязанность, то она незаконна, так как нарушает Ваши конституционные права на свободное использование своего имущества (денежных средств).
При таких обстоятельствах данное требование не правомерно.