До оплачиваемый сессии осталась неделя, но работодатель пытается всячески придраться к мелочам по работе
Добрый день, я работаю на протяжении полугода в компании, являюсь студентом и получаю высшее образование. До оплачиваемый сессии осталась неделя, но работодатель пытается всячески придраться к мелочам по работе. В праве ли он меня уволить?
Добрый день Дмитрий!
Согласно ст. 81 ТК РФ работодатель вправе расторгнуть с тобой трудовые отношения по собственной инициативе, но при расторжении рудовых отношений он должен будет соблюсти процессуальные нормы предусмотренные ст. 192 и 193 ТК РФ.
Если будет принято решение о расторжении трудовых отношений за неоднократность ( неоднократное неисполнение, или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей), то работодатель до принятия решения применения мер дисциплинарного взыскания в виде увольнения, должен неоднократно привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Хорошего дня, буду благодарна за отзыв.