Здравствуйте, я вышла с декрета могу ли я оформить отпуск и сразу же же по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, я вышла с декрета могу ли я оформить отпуск и сразу же же по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, Замира, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Замира!
Если «декрет» — это отпуск по беременности и родам, то после него Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет с назначением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, либо уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск с выплатой отпускных. Одновременное предоставление двух отпусков законодательством РФ не предусмотрено, Вам придется выбрать что-то одно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).