08 и как вообще лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! С 10.07 по 24.07 у меня должен быть отпуск, но полгода работы для этого отпуска наступят лишь 01.08. В середине-начале июля я собиралась увольняться. Получу ли я компенсацию за основную часть этого отпуска или нужно дожидаться 01.08 и как вообще лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!
Здравствуйте, Елена!
Обычно, чтобы иметь право на использование отпуска, необходимо отработать определенное количество времени. Если ваше право на использование отпуска наступит только 1 августа, то, скорее всего, вы не сможете использовать отпуск в период с 10 по 24 июля. В таком случае, возможны два варианта:
- Если вы увольняетесь в середине-начале июля, то вам может быть начислена компенсация за неиспользованный отпуск. Размер компенсации будет зависеть от положений вашего трудового договора и законодательства.
- Вы можете обсудить возможность переноса отпуска на другой удобный для вас период с вашим работодателем. Это будет зависеть от согласия работодателя и внутренних правил компании.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович