Увольняюсь в связи с тем что нет возможности соблюдать тишину во время звонков, работодатель заставляет

здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить по статье, если я написала заявление по собственному желанию.

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас работаю по совместительству. Основной критерий работы соблюдение режима тишины во время звонков, горячая линия.

Увольняюсь в связи с тем что нет возможности соблюдать тишину во время звонков, работодатель заставляет отработать 2 недели, периодически приходиться выходить с линии так как слышен ор ребенка, работодатель грозиться уволить за прогулы, ситуацию работодателю объясняла

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Ничто не мешает Вам уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет и на работе по совместительству (если, конечно, у Вас там именно трудовой договор заключен), а потом подать заявление на увольнение и через две недели Вас обязаны будут уволить.

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет может предоставляться частями, о его начале не требуется уведомлять работодателя заблаговременно, достаточно подать заявление, предоставить св-во о рождении ребенка и указать дату, с которой Вы желаете находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).