У нотариуса выяснилось, что в 2019 и2022 годах тетя переписала все завещательные распоряжения на совершенно других лиц, не являющихся ее кровными родственниками
Моя тетя сделала на меня в 2017 году завещательное распоряжение. 08.02.2023 ее не стало, и я пошла к нотариусу открывать наследственное дело. У нотариуса выяснилось, что в 2019 и2022 годах тетя переписала все завещательные распоряжения на совершенно других лиц, не являющихся ее кровными родственниками. Вопрос - можно ли только на основании моего родства оспорить эти завещательные распоряжения и успешно их признать недействительными?
Если на примере:
Допустим, в старом завещании Имущество 1 и Имущество 2 должны были достаться Вам, а в новом указано, что Имущество 1 завещается третьим лицам, то в таком случае, третье лицо получит только Имущество 1, а старое завещание в части Имущества 2 останется в силе.
То есть новое отменяет старое только там, где они противоречат друг другу.
Статья 1130 ГК РФ Отмена и изменение завещания
Но при условии, если в новом завещании старое вообще не отменено полностью.