Что мне надо сделать чтоб они вернули мне деньги?
Судебные приставы ввели мне долг 5200 и вчера со всех карт (у меня 4 карты с накоплениями) и абсолютно со всех списали, и получается списали более 20000. Законно ли это? Что мне надо сделать чтоб они вернули мне деньги? Позвонила им они хамски ответили что поступают по закону
Добрый день.
К приставам нужно записаться на приём через специальный сайт на вторник или четверг, прийти и попросить ознакомиться с материалами испол.производства и объяснить ситуацию.
Здравствуйте, Юлия.
Не имея на руках документов, невозможно судить о законности действий судебных приставов. Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас.
В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы
После получения материалов исполнительного производства Вам необходимо обратиться ко мне или другому юристу для правовой оценки документов и выработки дальнейшей стратегии.
Добрый день. Если Ваша общая задолженность составляет 5200 руб., а взыскано было 20000 руб., то действия судебных приставов незаконны. Лучше сразу обращаться с жалобой на начальника отдела ССП.