Законно ли это и что делать в данной ситуации?
Цена оплаты за кружок изменилась несколько месяцев назад, но оповестили только сегодня и просят доплатить за прошлые месяцы. Законно ли это и что делать в данной ситуации?
, Мария, г. Уфа
Олег Васев
Здравствуйте. Правильно я понимаю, что до недавнего времени они спокойно принимали оплату по старой цене, потом задним числом узнали сами, что цена поменялась и Вам надо доплатить? Если так, то доплачивать Вы не обязаны. По умолчанию в силу ст. 310 ГК РФ
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
тогда с их стороны неправомерные действия, они должны были своевременно оповестить об изменении цены.