Здравствуйте, работаю в Ростелекоме по договору гпх и постоянно кормят завтраками, что зарплата тогда то, тогда то, хотя за апрель месяц уже давно должна была прийти, что делать в таком случае?

Здравствуйте , работаю в Ростелекоме по договору гпх и постоянно кормят завтраками , что зарплата тогда то , тогда то , хотя за апрель месяц уже давно должна была прийти , что делать в таком случае ?

, Кирилл, г. Иркутск
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. в договоре должна быть прописана дата заработной платы, однако вы имеете право написать претензию работодателю.

Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Кирилл, здравствуйте!

Вы работаете по договору ГПХ, в котором указан срок выплаты вознаграждения.

У Вас не трудовой договор, соответственно, нормы Трудового кодекса РФ к Вашим отношениям не применимы.

Если Ростелеком нарушает условия договора ГПХ, Вы имеете право расторгнуть договор, обратиться в суд с требованием о взыскании вознаграждения.