Правомерны ли действия руководителя?

Здравствуйте! Работаю медсестрой диетической в детском доме. Руководитель мне объявил выговор за появление кухонного работника в нетрезвом состоянии на рабочем месте, за гнилые овощи в овощехранилище, в общем, за неисполнение служебных обязанностей. Никакой объяснительной затребовано не было, предупредительной беседы тоже. Правомерны ли действия ?

, Татьяна, г. Омск
Анна Зобнина
Юрист

    Нет. действия Вашего руководителя не соответствуют требованиям закона, так как нарушена процедура привлечения к ответственности.