Увольнение по статье беременной
Добрый день! Я беременна срок 3 месяца. Месяц назад я вынуждена была уволиться с работы, так как условия для беременной женщины были невыносимые. Получается, уволилась по-собственному желанию. Но сразу мне трудовую книжку не вернули, так как им надо было подготовить соответствующие документы. В итоге всё затянулось на месяц, так как я никак не могла к ним приехать по состоянию здоровья. И они прислали мне мою трудовую книжку по почте, где было написано, что меня уволили по статье! По какой статье? Почему? За что? Причин нет, как я понимаю. На момент увольнения работодатели знали о моём интересном положении. И поскольку я знаю, что беременную нельзя уволить, возникает вопрос: имеют ли они право меня уволить по статье в моём случае? И если нет, то как мне поступить? Куда обращаться и кому писать заявление? Может надо с ними судиться? Что я с этого выиграю? Но в любом случае, я так просто оставить это не хочу! Помогите пожалуйста разобраться.
К сожалению, я сейчас не имею такой возможности. Если можно, то могу дать уточнения завтра.