Законно ли удерживать часть средств за тур за отмену, по причине здоровья
Здравствуйте. Законно ли удерживать часть средств за тур за отмену,по причине здоровья
, Юлия, г. Москва
Олеся Горельская
Здравствуйте!
Турист вправе отказаться от тура по личным обстоятельствам при условии оплаты понесенных агентством расходов. Обычно это медстраховка, визовый сбор, авиабилеты с невозвратным тарифом и бронирование отеля с невозвратным залогом.
Так, к личным обстоятельствам (а не форс-мажору) относятся болезнь туриста или его близкого родственника — оператор в этом случае полную стоимость выплачивать не обязан.