В результате проведенных обследований врачами была озвучена необходимость операции на колено, но не сразу, а по прошествии некоторого количества времени когда спадет отек, и чуть оправится нога

Здравствуйте!Ситуация такова:

С 9 мая мы с моим молодым человеком находимся в Таиланде, и в Россию а ближайшее время возвращаться не планировали. По прибытии мы оформили медицинскую страховку для путешественников через сайт альфа-страхования. 19 мая я получила травму ноги, а конкретнее: разрыв крестообразных связок, частичный разрыв мениска. В результате проведенных обследований врачами была озвучена необходимость операции на колено, но не сразу, а по прошествии некоторого количества времени когда спадет отек, и чуть оправится нога. В результате данной травмы я по сей день остаюсь временно недееспособной. Хожу с большим трудом, не могу преодолеть мало-мальски весомые расстояния, не могу долго стоять на ноге. Ну, и все вопросы связанные с бытом конечно же взял на себя молодой человек, без его помощи я бы даже до магазина за продуктами добраться бы не смогла.

Травма произошла во время действующей страховки. В чем суть вопроса: единственное что предлагает страховая компания это покрыть перелет до Питера без участия в дальнейшем лечении, но это не решит ни одну из создавшихся проблем. Из-за перепада давления при перелете есть риск тромбоза, перемещаться сама я фактически не в состоянии, прямого авиасообщения между Бангкоком и Питером нет, плюс для того чтоб в будущем прооперировать ногу в России мне необходимо будет оббегать нное количество инстанций, что с моей травмой не является жизнеспособным вариантом. Страховая ссылается на то, что они покрывают только операции угрожающие жизни, но я так и не смогла разобраться так ли это, и что лучше предпринять в моей ситуации. Есть ли способ доказать страховой компании что в моем случае это действительно необходимость?

Прилагаю страховку.

  • СтраховкаТай
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут