Здравствуйте!
Согласно ст. 44 ЖК РФ на общем собрании собственников помещений решаются вопросы управления многоквартирным домом и смежные с ним вопросы, включая вопросы о содержании и ремонте общего имущества дома.
К многоквартирному дому относятся помещения, предназначенные для обслуживания общего пользования владельцев помещений в данном доме, включая помещения технического назначения, а также земельный участок, на котором расположен дом.
Под машиноместом, как правило, понимается помещение, выделенное для стоянки автомобиля, и такое помещение не является общим имуществом многоквартирного дома.
Согласно ст. 46 ЖК РФ, вопросы, связанные с управлением общим имуществом многоквартирного дома, могут решаться только с участием собственников помещений этого дома.
Таким образом, если машиноместа являются общедоступными и используются для обслуживания жильцов данного многоквартирного дома, то собственники помещений данного дома имеют право голосовать на общем собрании по вопросам, касающимся содержания и ремонта машиномест и других частей общего имущества, связанных с автомобильной стоянкой.
С уважением!