Хочу закрыть банковский счёт, банк отказывает мне в этой возможности, я слалалсч на 859 и 858 статью гк РФ и меня все равно игнорируют, на счетах нет арестов от налоговой службы
Добрый день, Никита! В соответствии со статьей 858 Гражданского кодекса РФ, банковский счет может быть закрыт, если на нем нет арестов или иных ограничений. Согласно части 1 статьи 859 Гражданского кодекса РФ, счет закрывается в любое время по заявлению клиента.
Вам необходимо написать заявление в банк с просьбой разъяснить, на каком основании они закрывают счет и отправить его на имя руководства заказным письмом. В случае получения отказа обратиться с жалобами в Центробанк и к финансовому уполномоченному по правам потребителей.
Готов оказать Вам правовую помощь. Обращайтесь в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин