После, поступил в магистратуру, если я возьму академический отпуск на магистратуре, дадут ли мне отсрочку от армии?
Здравствуйте. Я брал академ отпуск на бакалавриате и обучался 5 лет вместо 4 лет. После, поступил в магистратуру, если я возьму академический отпуск на магистратуре, дадут ли мне отсрочку от армии?
, Антон, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу при оформлении академического отпуска, при учебе в магистратуре, сохраняется, независимо от того, что оформляли академический отпуск, когда были бакалавром.
Срок отсрочки увеличивается не более чем на один год.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,