Попал в ДТП, сам виновен, тяжкий вред здоровью
Попал в ДТП, сам виновен, тяжкий вред здоровью
, Дмитрий, г. Москва
Попал в ДТП, сам виновен, тяжкий вред здоровью
Здравствуйте, Дмитрий!
Нанимайте адвоката, с ним решайте вопрос о линии защиты — ст.50 УПК РФ. Далее, примиряйтесь с потерпевшим — ст.264 ч.1 УК РФ предусматривает возможность примирения сторон, согласно ст.25 УПК РФ. В этом случае, если погасите моральный вред и сможет адвокат договорится, будет прекращение уголовного дела, будете считаться не судимым.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.