Если купил новую квартиру большей площади раньше чем продал старую можно ли не платить налог (2 детей до 18, старая во владении меньше 5 лет.)?
Добрый день!
Если купил новую квартиру большей площади раньше чем продал старую можно ли не платить налог (2 детей до 18, старая во владении меньше 5 лет...)?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если купил новую квартиру большей площади раньше чем продал старую
Покупка новой квартиры и продажа старой квартиры были в одном году?
старая во владении меньше 5 лет
Это единственное жилье? Владели более 3 лет?
Этого достаточно, чтобы воспользоваться правом на освобождение от налога, которое есть у семей с двумя детьми на основании п.2.1 ст.217.1 НК РФ.
Учитывая, что и это условие соблюдено, право на льготу есть.
Оставшееся жилье меньше по площади нового жилья?