Тату-салон выставил меня за двери, аргументировав это тем, что без записи, согласно их внутренним правилам, я не могу находиться на территории их салона
Тату-салон выставил меня за двери, аргументировав это тем, что без записи, согласно их внутренним правилам, я не могу находиться на территории их салона. Законно ли это?
Если внутренние правила тату-салона предусматривают необходимость записи для пребывания на их территории, то это законно. Как правило, такие правила устанавливаются с целью обеспечения безопасности и комфорта клиентов и персонала салона.
Здравствуйте! Вам должны были предложить записаться, и показать Правила. Если это маленькое помещение и работа связана с тем что один человек не может постоянно заниматься разными делами. то в Положении должны быть пункты. Одноразовые перчатки. иглы и запись, получение денежных средств. это требует внимания. чистоты и концентрации внимания. Если Вы не согласны. напишите жалобу. В Роспотребнадзор, Прокуратуру. В суд,
ст.29 Закон«О защите прав потребителя.