Работодатель придумывает штрафы чтобы не выплачивать премию
работодатель придумывает штрафы чтобы не выплачивать премию
, андрей, г. Москва
Юрий Хлебников
Если положениями трудового договора с работником предусмотрено, что премия — это часть заработной платы, которая ежемесячно в фиксированном размере начисляется работнику, лишить его такой премии нельзя.
В соответствии с ч. 2 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату, причитающуюся работнику, в полном размере