Моего ребенка остановили на эндуро в частном секторе, теперь его ставят на учёт в ПДН на пол года, правомерно ли это?
Моего ребенка остановили на эндуро в частном секторе,теперь его ставят на учёт в ПДН на пол года,правомерно ли это???Сыну 14 лет,транспорное средство-спортинвентарь
Здравствуйте Елена!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
В соответствии ч. 1 ст. 10 ФЗ РФ от 17.01.1992 № 2202-1 " О прокуратуре Российской Федерации".
Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением!
Решение правомерно, так как согласно действующего законодательства транспортные средства, оформленные как спортивный инвентарь запрещено использовать на дорогах общего пользования, то есть Ваш ребёнок совершил административное правонарушение, в виду чего был поставлен на учёт в ПДН